Лента вопросов

Здесь показаны все вопросы, поступившие от людей, нуждающихся в юридической или бухгалтерской консультации. Многие из них уже имеют ответы. Помимо прямого поиска по ключевым словам, Вы можете воспользоваться системой фильтров.

Если Вы являетесь экспертом, то можете дать ответ, предварительно авторизовавшись с системе.

Найти вопрос:



Задано
вопросов
5989
Получено
ответов
2120
Зарегистрировано экспертов
60
Зарегистрировано пользователей
4464
Составлено документов
15
Объявлено тендеров
23

19 апреля 2019, Пятница, 18:31
Ганага Ольга


В период, когда я находилась в отпуске по уходу за ребенком в организации, где я числилась гл.бухгалтером, произошла смена собственника. О грядущих переменах меня никто не уведомил! Узнала об этом тогда, когда решила уволиться с фирмы по окончании отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Возник вопрос-должен ли новый собственник выплачивать мне компенсацию за неиспользованные дни отпуска при увольнении? Меня Далее уверяют в том, что по каким то своим договоренностям предыдущий хозяин компенсировал все дни отпуска сотрудникам фирмы, это условие было оговорено между собственниками в договоре К-П имущества, а мне ничего не компенсировали, аргументируя тем, что я и так на пособии по уходу за ребенком, и мне компенсация не положена, что ее удержали бы с основного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет... Обязан ли все таки новый собственник выплачивать мне денежную компенсацию или мне просто пудрят мозги?

Трудовое, Декрет

16 апреля 2019, Вторник, 14:57
Юлия


Здравствуйте, подскажите, как быть, работодатель не отпускает в отпуск перед декретом, статьи 260 и 286 на него не действуют. Как быть?

Трудовое, Декрет

30 января 2019, Среда, 21:22
Кристина (Республика Коми, Воркута)


Добрый день, прошу помощи в вопросе по выплате декретных. В компании работаю с 10.09.18, выхожу в декрет 15.02.19. Полгода не отработала и это первая официальная работа по трудовой. Зп выходит меньше мрот. За месяц до декрета меня перевели на полставки, интересует вопрос: сколько мне выплатят декретных? Полную сумму или же ее поделят пополам? Уже спрашивала совета по этому поводу и кто-то Далее говорит, что не будут делить, а кто-то говорит, что поделят. Кому верить?

Декрет

31 октября 2018, Среда, 20:57
Черемушкина Людмила (Москва, Москва)


10.11.2015 я вышла в декрет с первым ребенком. Родился он 22.01.2016. До 22.01.2019 я числюсь в декрете. 03.12.2018 мне должны выдать больничный лист по беременности вторым ребенком. Какие заявления мне нужно предоставить работодателю в связи со вторым декретом? Заявление на замену двух лет,по которым будет рассчитано пособие? Года в этом заявлении указать 2014-2015 или 2015-2016? Далее

Спасибо!

Трудовое, Декрет

25 мая 2018, Пятница, 03:46
Татьяна (Забайкальский край, Чита)


Здравствуйте, ухожу в декретный отпуск с 25.06.2018, работаю в детском саду с 13.09.2017, средний заработок в месяц 14 тыс руб, до этого работала в школе до 1.09.2017, средний заработок в месяц был 39 тыс руб. Скажите пожалуйста как будут рассчитывать декретные и какие справки нужно предоставить с предыдущего места работы? Спасибо

Декрет

 

Срочные вопросы

19 марта 2016, Суббота, 00:23
Оразбай Нурбосын (Астраханская область, Астрахань)

Можно ли вернуть оплаченные на учебу деньги?

18 февраля 2016, Четверг, 15:23
Светлана (Белгородская область, Белгород)

Лишение прав

14 января 2016, Четверг, 18:21
Завальнюк Андрей (Новгородская область, Великий Новгород)

Можно ли выяснить, есть ли в Генеральной Прокуратуре РФ следователь Марков Борис Петрович?

08 января 2016, Пятница, 14:57
Киселёва Юлия (Красноярский край, Минусинск)

Въезд из Армении в Россию

08 декабря 2015, Вторник, 19:53
Кулаков Михаил (Москва, Москва)

Могли меня досрочно лишить прав на управление тс ?

ВСЕ СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ

 

Знаете ли вы, что... ?

Правильно составленное исковое заявление является залогом успешного проведения судебного процесса и, как следствие, удовлетворение исковых требований. Именно поэтому специалисты в области права не рекомендуют  самостоятельно составлять данный документ, а обращаться по этому вопросу к специалисту. Проиграв судебное дело, по действующему законодательству вы уже не сможете предъявить такое же требование к этому же лицу.
Все советы

Юридические вопросы

Вопрос добавлен в папку «Избранные вопросы» в вашем личном кабинете.