Лента вопросов

Здесь показаны все вопросы, поступившие от людей, нуждающихся в юридической или бухгалтерской консультации. Многие из них уже имеют ответы. Помимо прямого поиска по ключевым словам, Вы можете воспользоваться системой фильтров.

Если Вы являетесь экспертом, то можете дать ответ, предварительно авторизовавшись с системе.

Найти вопрос:



Задано
вопросов
5776
Получено
ответов
2100
Зарегистрировано экспертов
60
Зарегистрировано пользователей
4296
Составлено документов
15
Объявлено тендеров
23

15 февраля 2017, Среда, 13:58
Муров Андрей


Здравствуйте. Далее

Интересует вопрос, можно ли вести свой канал на Ютубе с партнерской программой (т.е. будет заработок с рекламы) при этом работая госслужащим? (канал доупустим юмористического характера, к работе не относящийся). ФЗ-79 читал, понятие творческой деятельности нашел в ст. 3 Основ законодательства Российской Федерации о культуре. Всё это мне сказало о том, что почему бы и нет, почему бы и не стать параллельно блогером. Но всегда есть какое-то НО. Я понимаю что просто вести канал, без показа рекламы - это абсолютно безопасно и я не нарушаю закон, а вот если включить коммерческий показ рекламы и с этого получать деньги, можно ли так?

Госслужба

21 ноября 2016, Понедельник, 01:37
Шевцов Дмитрий


Доброго времени суток, приказом Министра Обороны РФ меня освободили от занимаемой должности начальника курса военной академии и назначили на должность начальника командного пункта (вышестоящая должность с моего согласия, место службы в другом регионе), выдали ВПД. Отправив контейнер со всем имуществом, я оформил договор найма жилого помещения, (семья - 4 человека), супруга в связи с переводом в другой регион, тоже перевелась Далее по своему месту работы (внутритранспортный перевод в сети РЖД), в указанный срок я прибыл в полк для прохождения места службы, но там озвучивают, что есть второй приказ о возвращении меня в академию, на прежнее место службы, не знаю по каким причинам в академии его не получили...Должность указанная в выписке из приказа о моем назначении вакантна. Вопрос: могу ли я просить или требовать назначения по первоначальному приказу, как правильно поступить в моей ситуации? Спасибо. С уважением Дмитрий.

Административное право, Госслужба

30 июня 2016, Четверг, 09:17
Александр


Здравствуйте! Работаю федеральным государственным служащим Далее

на основании заключенного служебного контракта(заключенного в 2013г,в котором прописаны условия предоставления количество дней: ---осного оплачеваемого отпуска 30

-дополнительного в зависимости от выслуги лет

-дополнительного за ненормированный рабочий день 6

-дополнительного за работы в южных регионах 8

недавно издан федеральный закон от 2 июня 176 фз о изменения статей гос службы.

по которому урезается дополнительнй за ненормированный рабочий день с 6 до 3

и дополнительный за выслугу в количестве определяемой в ФЗ

Вопрос.Я должен получать отпуск по заключенному служебному контракту или по действующему Ф.З.но тогда должен ли работадаль заключить дополнительное соглашение?

Госслужба

31 мая 2016, Вторник, 16:05
Надежда Иванова (Краснодарский край, Краснодар)


Заполняю справку о доходах госслужащих. Нужно ли указывать долг перед приставами (150 тысяч по кредитному договору. т.к. была поручителем). У пристава узнавала, счета у меня нет. Как быть? Заранее признательна

Госслужба

20 марта 2016, Воскресенье, 00:11
Сериков Андрей


Устав Охочевского сельсовета. Далее

3.Право на участие в конкурсе в соответствии с муниципальными правовыми актами Охочевского сельсовета Щигровского района имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 30 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации, обладающие пассивным избирательным правом, имеющие среднее специальное образование, стаж в выборных должностях не менее четырех лет, или высшее профессиональное образование стаж работы по специальности не менее семи лет, из них стаж работы на руководящих должностях в организациях независимо от организационно-правовой формы и формы собственности должен составлять не менее четырех лет, не имеющие судимости.

(часть 3 в новой редакции Решения Собрания депутатов Охочевского сельсовета Щигровского района Курской области от 27.06.2015 г. №09/01)

У меня среднее специальное образование, также имею высшее образование и стаж работы на руководящей должности 3 года и 5 месяцев. Могу ли я участвовать в выборах?

Госслужба

 

Срочные вопросы

19 марта 2016, Суббота, 00:23
Оразбай Нурбосын (Астраханская область, Астрахань)

Можно ли вернуть оплаченные на учебу деньги?

18 февраля 2016, Четверг, 15:23
Светлана (Белгородская область, Белгород)

Лишение прав

14 января 2016, Четверг, 18:21
Завальнюк Андрей (Новгородская область, Великий Новгород)

Можно ли выяснить, есть ли в Генеральной Прокуратуре РФ следователь Марков Борис Петрович?

08 января 2016, Пятница, 14:57
Киселёва Юлия (Красноярский край, Минусинск)

Въезд из Армении в Россию

08 декабря 2015, Вторник, 19:53
Кулаков Михаил (Москва, Москва)

Могли меня досрочно лишить прав на управление тс ?

ВСЕ СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ

 

Знаете ли вы, что... ?

Вступившее в законную силу наследство не является окончательным и его можно оспорить путем признания в судебном порядке завещания недействительным.

Все советы

Юридические вопросы

Вопрос добавлен в папку «Избранные вопросы» в вашем личном кабинете.