Лента вопросов

Здесь показаны все вопросы, поступившие от людей, нуждающихся в юридической или бухгалтерской консультации. Многие из них уже имеют ответы. Помимо прямого поиска по ключевым словам, Вы можете воспользоваться системой фильтров.

Если Вы являетесь экспертом, то можете дать ответ, предварительно авторизовавшись с системе.

Найти вопрос:



Задано
вопросов
5865
Получено
ответов
2103
Зарегистрировано экспертов
60
Зарегистрировано пользователей
4362
Составлено документов
15
Объявлено тендеров
23

18 ноября 2018, Воскресенье, 23:33
Глухова Ирина (Самарская область, Тольятти)


Здравствуйте! По совету знакомых оформила фирму на себя, не знала, что стоит за этим, сказали, что ничем это не грозит. Прошло 3 года, пришла повестка в суд о долге и ликвидации ООО, что это значит? Как сказать суду, что я не являюсь директором фирмы и никакого отношения не имею, только то, что подписала документы. Никакими делами фирмы не занималась, долги по Далее видимому из налоговой. Что делать в этой ситуации?

ООО, ОАО, ЗАО

03 октября 2018, Среда, 08:28
Геннадий (Ленинградская область, Волосово)


Имеется ООО которому принадлежит земельный участок сельскохозяйственного назначения на основе свидетельства которое даёт право бессрочного пользования землёй. Выдано 27.2.1992 году. ООО с 1992 года сдаёт нулевые отчёты и деятельности не ведёт. В год уплачивают только земельный налог в размере 5000 рублей. УСН 6 процентов, один директор. Далее

На земельном участке имеется строение. По техническому паспорту "здание производственной базы с общежитием". Строение находится в собственности у ООО. Ограничение или обременений нет.

ООО имеет двух учредителей. Их процентные доли 55 и 45 процентов. Один из учредителей покинул планету Земля и его родственники через полгода вступают в наследство. После чего продают свои 55 процентов доли ООО.

Вопрос касательно перевода земли которая находится у ООО в бессрочном пользовании в собственность.

Нужно ли платить штраф за несвоевременный перевод земли в собственность или аренду согласно ст. 36 ЗК РФ (п. 2 ст. 3 Закона N 137-ФЗ) если оформлять в собственность или аренду землю не будут?

Если выкупать долю, не будет ли оформление земли покупателям обходится дороже нежели продавцу? Или если земля принадлежит ООО, то значение не имеет кто учредитель, родственники или соседи, ведь продается доля ООО, а не право на него?

Можно ли оставить землю не смотря на ст. 36 ЗК РФ (п. 2 ст. 3 Закона N 137-ФЗ) на основе права бессрочного пользования на этом праве и дальше? Какие могут быть проблемы? Правильно ли понято, что принимать такое решение или нет, переводить землю в собственность или дальше по старинке пользоваться правом бессрочного пользования, остаётся чисто индивидуальным? Обязано ли ООО это делать в принудительном порядке?

Как узнать находится ли земля под зданием в собственности, если само здание в собственности, но сам участок в бессрочном пользовании?

Как лучше оформить такую сделку с юридической точки зрения?

Может ли ООО продать свою собственность гражданину?

Как высчитать стоимость доли в ООО?

Здание находящееся в собственности у ООО делиться для продажи или использования деятельности по принципу 55/45 или должны быть внутренние договора между учредителями?

ООО, ОАО, ЗАО

11 апреля 2018, Среда, 15:59
Фёдор Колесников


Далее

В 2011 году по решению суда я был восстановлен в должности бухгалтера ООО и в мою пользу взыскана заработная плата. Данное решение по настоящее время не исполнено, к исполнению своих прежних трудовых обязанностей я по настоящее время не допущен, рабочее место мне не предоставлено, деньги не выплачены. Связано это с отсутствием офиса у юридического лица, осуществление какой-либо деятельности юридическим лицом судебными приставами не обнаружено.

Приказ об отмене приказа об увольнении директором издан.

Заявление о банкротстве в арбитражный суд директор не подаёт. Исключено из ЕГРЮЛ юридическое лицо быть не может, так как мной было подано заявление в ИФНС о наличии имущественных требований к ООО.

Суд, принявший решение, вынес несколько определений о выплате среднего заработка за время задержки исполнения решения. Эти определения не исполняются в связи с отсутствием у ООО денежных средств.

Возможно ли привлечение директора к ответственности по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ и в каком порядке ?

ООО, ОАО, ЗАО, Взыскание денег

27 марта 2018, Вторник, 22:15
Мирослава Максимова (Санкт-Петербург, Санкт-Петербург)


Поменяет ли налоговая учредителя при сделке купле-продажи ООО, если не сдана налоговая отчётность за предыдущий год?

ООО, ОАО, ЗАО

03 марта 2018, Суббота, 06:04
сергей иванович (Белгородская область, Белгород)


Может ли зарегестрировать юридическое лицо администрация города или регистрационная палата администрации города???

ООО, ОАО, ЗАО

 

Срочные вопросы

19 марта 2016, Суббота, 00:23
Оразбай Нурбосын (Астраханская область, Астрахань)

Можно ли вернуть оплаченные на учебу деньги?

18 февраля 2016, Четверг, 15:23
Светлана (Белгородская область, Белгород)

Лишение прав

14 января 2016, Четверг, 18:21
Завальнюк Андрей (Новгородская область, Великий Новгород)

Можно ли выяснить, есть ли в Генеральной Прокуратуре РФ следователь Марков Борис Петрович?

08 января 2016, Пятница, 14:57
Киселёва Юлия (Красноярский край, Минусинск)

Въезд из Армении в Россию

08 декабря 2015, Вторник, 19:53
Кулаков Михаил (Москва, Москва)

Могли меня досрочно лишить прав на управление тс ?

ВСЕ СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ

 

Знаете ли вы, что... ?

Источником права являются не только нормативные правовые акты (кодексы, федеральные законы и т.д.),но и правовой обычай, религиозные догмы.
Все советы

Юридические вопросы

Вопрос добавлен в папку «Избранные вопросы» в вашем личном кабинете.