Лента вопросов

Здесь показаны все вопросы, поступившие от людей, нуждающихся в юридической или бухгалтерской консультации. Многие из них уже имеют ответы. Помимо прямого поиска по ключевым словам, Вы можете воспользоваться системой фильтров.

Если Вы являетесь экспертом, то можете дать ответ, предварительно авторизовавшись с системе.

Найти вопрос:



Задано
вопросов
6045
Получено
ответов
2123
Зарегистрировано экспертов
60
Зарегистрировано пользователей
4501
Составлено документов
15
Объявлено тендеров
23

15 апреля 2019, Понедельник, 10:33
Ирина (Омская область, Омск)


Здравствуйте уважаемые юристы. Вопрос: мы покупали дом за наличные + материнский капитал. Наличные мы уже отдали продавцу, было составлено обязательство, в котором продавец обязуется вернуть деньги в случае отказа ПФР. Составлен договор купли-продажи, выделены доли...но ПФР отказал. Сейчас я предлагаю продавцу отменить сделку, вернуть нам уплаченные деньги...на что продавец отказывается. И говорит, что денег у нее нет и возвращать ей нечего.... Далее что нам делать в этой ситуации, как вернуть деньги и расторгнуть договор?

Сделки, договоры, Покупка жилья

01 марта 2019, Пятница, 00:59
Вдовенко Николай


Доброго времени суток, недавно приобрёл квартиру в ипотеку, собственность оформили, выписка получена, деньги продавцы получили в полном объёме. В договоре купли-продажи написано: Далее

Согласно ст. 556 Гражданского кодекса РФ, Стороны пришли к соглашению о том, что настоящий Договор имеет силу акта приема-передачи и является документом, подтверждающим передачу и прием Объекта от Продавца к Покупателям. Передача Объекта Покупателям осуществляется в течение 10 (десяти) рабочих дней после государственной регистрации перехода права собственности на Объект к Покупателям и ипотеки Объекта в силу закона в пользу Банка, не

обремененного задолженностями по коммунальным платежам, абонентской платой за телефон (при наличии), иными платежами, связанными с пользованием и владением Объектом.

Срок 10 рабочих дней еще не прошел, старые собственники еще прописаны в квартире. В принципе, мне не важно, находятся они там или нет. Могу ли я начать делать ремонт в купленной квартире или необходимо ждать эти 10 дней?

Покупка жилья

03 декабря 2018, Понедельник, 13:31
Яна Василькова (Нижегородская область, Нижний Новгород)


Здравствуйте! Покупаю квартиру , продавец настаивает на указание суммы в договоре меньше фактической стоимости , а разницу оформить как улучшение жил условий . Как себя обезопасить от того, что если вдруг продавец в течение 5 лет решит оспорить сделку по суду ?? И возможно стоит в такой ситуации заверить расписку у нотариуса ??

Покупка жилья

02 февраля 2018, Пятница, 08:51
Шалаев Евгений


Здравствуйте! Информация такая: Далее

Имеется молодая семья (в законном браке) с двумя детьми. Имеется сертификат на мат.капитал.

Имеется квартира, которую они хотят купить с участием мат.капитала. Квартира принадлежит семье пенсионеров. В силу своего возраста они оформили доверенность на продажу этой квартиры своему доверенному лицу.

Вопрос:

1) При составлении договора купли-продажи, кто должен быть указан в графе "продавец"? Настоящий хозяин или доверенное лицо?

2) В пункте о семейном положении "продавца" указывать семейное положение доверенного или хозяина квартиры?

3) В графе "покупатель" обязательно указывать имя и данные отца (мужа) детей или можно только мать (жену) детей?

4) В договоре купли-продажи как-то должно быть указано, что "продавец" действует по доверенности?

Заранее благодарен!

Покупка жилья

18 ноября 2017, Суббота, 23:57
ИЛЬИН СЕРГЕЙ


ЗДРАВСТВУЙТЕ. ТАКАЯ ПРОБЛЕМА МОЛОДАЯ СЕМЬЯ ЖИВЁТ НА КВАРТИРЕ В ГОРОДЕ , Я В НЕЙ ПРОПИСАН , НО Я НЕ ОДИН НА НЕЁ ПРЕТЕНДУЮ , ЖЕНА С ДЕТЬМИ ПРОПИСАНА В РАЙОНЕ У ТЁЩИ ОДИН РЕБЁНОК ИНВАЛИД (НЕБОЛЬШОЕ ДЦП). МЫ РЕШИЛИ ВЗЯТЬ ИПОТЕКУ И КУПИТЬ ЧАСТНЫЙ ДОМ В ЧЕРТЕ ГОРОДА ( НЕЗАВЕРШОННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ). КАКИЕ СУБСИДИИ И ПРИВИЛЕГИИ МОЖНО ПОТРЕБОВАТЬ? И С Далее КАКИМИ ПОДВОДНЫМИ КАМНЯМИ МОЖНО СТОЛКНУТЬСЯ?

Покупка жилья, Субсидии/пособия

 

Срочные вопросы

19 марта 2016, Суббота, 00:23
Оразбай Нурбосын (Астраханская область, Астрахань)

Можно ли вернуть оплаченные на учебу деньги?

18 февраля 2016, Четверг, 15:23
Светлана (Белгородская область, Белгород)

Лишение прав

14 января 2016, Четверг, 18:21
Завальнюк Андрей (Новгородская область, Великий Новгород)

Можно ли выяснить, есть ли в Генеральной Прокуратуре РФ следователь Марков Борис Петрович?

08 января 2016, Пятница, 14:57
Киселёва Юлия (Красноярский край, Минусинск)

Въезд из Армении в Россию

08 декабря 2015, Вторник, 19:53
Кулаков Михаил (Москва, Москва)

Могли меня досрочно лишить прав на управление тс ?

ВСЕ СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ

 

Знаете ли вы, что... ?

По закону работодатель не может взять Вас на испытательный срок без заключения трудового договора.

Все советы

Юридические вопросы

Вопрос добавлен в папку «Избранные вопросы» в вашем личном кабинете.