Лента вопросов

Здесь показаны все вопросы, поступившие от людей, нуждающихся в юридической или бухгалтерской консультации. Многие из них уже имеют ответы. Помимо прямого поиска по ключевым словам, Вы можете воспользоваться системой фильтров.

Если Вы являетесь экспертом, то можете дать ответ, предварительно авторизовавшись с системе.

Найти вопрос:



Задано
вопросов
5719
Получено
ответов
2096
Зарегистрировано экспертов
60
Зарегистрировано пользователей
4246
Составлено документов
15
Объявлено тендеров
23

26 мая 2018, Суббота, 23:50
Попова Мария (Пензенская область, Пенза)


Здравствуйте. У меня такой вопрос? Я получала 1-ую квартиру (30кв.м.) как сирота, приватизировать сказали можно только через 5 лет. Остался год. Можно ли сейчас приватизировать, не дожидаясь 5 лет, т.к.этих квадратных метров недостаточно для проживания 4х человек (я, муж и двое детей).

Приватизация

17 апреля 2018, Вторник, 22:14
Коршунов Юрий (Нижегородская область, Дзержинск)


здравствуйте. Далее

такая ситуация, что родственница приватизировала квартиру на внуков (одному нет 18 лет) и отец этого ребенка тоже проживает в этой квартире, но не платит за нее и постоянно угрожает, что разменяет или заселит в эту квартиру посторонних. возможно ли расприватизировать квартиру?

Приватизация

16 января 2018, Вторник, 12:34
Елена


На многоквартирный дом отсутствует акт ввода здания в эксплуатацию, в архив запрос делали, документов нет, сделали тех паспорт на основе декларации, их это не устраивает, как нам быть куда обратится?

Приватизация

24 сентября 2017, Воскресенье, 12:17
OLEG (Мурманская область, Мурманск)


Отцу дали 1-км. квартиру по договору социального найма (33 кв.м\). Я сын, (прописан в другом месте, имею 1/2 квартиры), могу ли я прописаться в эту квартиру, которую получил отец, и приватизировать ее? И как сделать так, чтобы муниципалитет никогда ее не забрал обратно (квартиру). СПС. Далее

Приватизация

25 марта 2017, Суббота, 11:14
Александр черкез (Ямало-Ненецкий автономный округ, Новый Уренгой)


Здравствуйте . Далее

Меня завут Александр.У меня вопрос по ЖК РФ.Я получил жильё по соц найму ,по болезни,чуть позже приватизировал его и продал в 2012 году. На данный момент проживаю у родственников , за это время у меня родился ребёнок.Право своё на приватизацию использовал.Могу ли я встать повторно на получения жилья по соцнайму,так как все сроки по ЖК РФ ст.53.подошли , и смогу ли я приватизировать жильё на ребёнка?

За ранее спасибо за ответ.

Приватизация

 

Срочные вопросы

19 марта 2016, Суббота, 00:23
Оразбай Нурбосын (Астраханская область, Астрахань)

Можно ли вернуть оплаченные на учебу деньги?

18 февраля 2016, Четверг, 15:23
Светлана (Белгородская область, Белгород)

Лишение прав

14 января 2016, Четверг, 18:21
Завальнюк Андрей (Новгородская область, Великий Новгород)

Можно ли выяснить, есть ли в Генеральной Прокуратуре РФ следователь Марков Борис Петрович?

08 января 2016, Пятница, 14:57
Киселёва Юлия (Красноярский край, Минусинск)

Въезд из Армении в Россию

08 декабря 2015, Вторник, 19:53
Кулаков Михаил (Москва, Москва)

Могли меня досрочно лишить прав на управление тс ?

ВСЕ СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ

 

Знаете ли вы, что... ?

Источником права являются не только нормативные правовые акты (кодексы, федеральные законы и т.д.),но и правовой обычай, религиозные догмы.
Все советы

Юридические вопросы

Вопрос добавлен в папку «Избранные вопросы» в вашем личном кабинете.