Юридическая консультация по земельным вопросам

Если вы являетесь владельцем земли, или только собираетесь им стать, то без услуг юриста не обойтись. При этом не у всех есть возможность такие услуги оплатить. А еще весьма трудно найти профессионала по земельному законодательству. Поэтому, если у вас нет времени и денег, то стоит воспользоваться бесплатной консультацией юриста  по земельным вопросам в Москве и Московской области, которого легко найти на сайте Юридического Навигационного Центра.

Чтобы получить внятный ответ на свой вопрос, необходимо четко и без отступлений изложить суть проблемы. В этом случае у вас есть все шансы ее быстро решить.

Когда требуются услуги юриста по земельному праву?

Обратиться за консультацией к специалисту в области права следует при:

  • приобретении или отчуждении участка;
  • приватизации земель;
  • переводе земельных участков;
  • аренде земли.

Получить поддержку правоведа по земельным вопросам можно бесплатно на нашем сайте.

Найти вопрос:



Задано
вопросов
6084
Получено
ответов
2123
Зарегистрировано экспертов
60
Зарегистрировано пользователей
4563
Составлено документов
15
Объявлено тендеров
23

20 сентября 2019, Пятница, 20:15
Олег (Краснодарский край, Краснодар)


Грозятся через суд отобрать земельный участок, т.к не обрабатывается (трава и мусор, который соседи кидают). Далее

Итак, есть земельный участок, он в собственности. В кадастровом паспорте он идет как "Земли населенных пунктов-Ведение садоводства". (участок близко к городу).

Т.е это земли не сельхозназначения.

Участок числится в составе садового товарищества.

На этом участке мы ничего не выращиваем (картофель, морковь и тд), кроме плодовых деревьев (груши, вишни, яблони, персики, абрикосы и тд). Естественно, т.к мы ничего не выращиваем в самой земле, она заросла травой (мы городские и нас устраивает урожай с деревьев, мы их обрабатываем).

Сейчас председатель говорит, что отберут участок через собрание и суд.

Могут ли на собрании или через суд отобрать участок, аргументируя, что участок зарос травой мусор? Нигде же не написано, что нельзя только плодовые деревья содержать.

Как выше уже написал, участок в кадастровом паспорте идет как "Земли населенных пунктов-Ведение садоводства".

Земельное

02 октября 2018, Вторник, 19:30
марина васильевна


при распланировки дачных участков в 1967 г при их выделении не предусмотрен подъезд и даже проход от территории общего пользования.возможно ли исправить ошибку и что для этого сделать.соседи отказываются выделить от своих участков части для выделение их в общее пользование для нашего прохода

Земельное

01 октября 2018, Понедельник, 23:32
Алексей


Ситуация такая. На нашем дачном участке более 30 лет существовала баня. Данная баня находилась прямо на меже с соседним участком, т.е. отступа в 1 метр (согласно п. 6.7 СП 53.13330.2011) от соседнего участка на момент постройки предусмотрено не было. Никаких претензий по этому поводу со стороны соседей за все года существования бани не поступало. Следует отметить, что остальные постройки, как на Далее нашем участке, так и на участке соседей также возведены давно и без учета каких-либо строительных норм в плане отступа от границы участков. В том месте, где находится наша баня,на участке соседей в данный момент заброшенная земля заросшая травой, ничего не выращивается, нет никаких построек. До ближайшей постройки соседей около 20 метров. В августе 2018 г. нами было принято решение о строительстве новой бани взамен старой на том же самом месте. В течение августа-сентября нами проводились работы по устройству фундамента и возведению стен из газоблока. За время выполнения нами этих работ соседка неоднократно присутствовала на своем участке и видела процесс постройки новой бани, но никаких претензий по этому поводу также не предъявляла. Когда нами был установлен последний газоблок, т.е. полностью возведены стены, она сообщила нам о своем недовольстве и намерении обратится в суд относительно того, что при постройке бани не было соблюдено расстояние в 2 метра от их участка. Подскажите, пожалуйста, как нам быть в сложившейся ситуации. Можно ли при обращении соседей суд избежать решения о сносе/переносе бани, т.к. капитальный фундамент и стены уже возведены, потрачены значительные средства на материал, а снос и постройка бани в другом месте повлечет за собой еще более значительные затраты.

Земельное

30 июля 2018, Понедельник, 18:41
Искова Анастасия (Краснодарский край, Краснодар)


Для проекта межевания и планировки территории какие квалификационные требования должны быть у сотрудников, занимающихся проектированием проекта, а точнее у архитектора?

Земельное

26 июня 2018, Вторник, 10:42
Ева Орлова (Хабаровский край, Хабаровск)


Где законодательно прописано, какими контрольно-измерительными приборами должны осуществляться исследования почвы при административном обследовании объектов земельных отношений Россельхознадзором? Техника должна быть специальная (теодолит) или возможно использование бытовых навигаторов?

Земельное

 

Как выбрать юриста правильно?

Услуги адвоката, специализирующегося на земельном праве, востребованы и среди граждан, и среди юр лиц. Но, если большинство субъектов хозяйствования имеет в штате юриста, то физическому лицу приходится тратить время на поиски такого специалиста.

На нашем сайте вы можете сами выбрать правоведа на выгодных для себя условиях. Для этого нужно объявить тендер на услугу, а через время специалисты Москвы предложат вам свою стоимость. За клиентом выбор оптимального, на его взгляд, предложения. Это позволяет сэкономить немалую сумму. Помимо этого, всем желающим доступны юридические консультации по земельным вопросам бесплатно от лучших юристов столицы.


Срочные вопросы

19 марта 2016, Суббота, 00:23
Оразбай Нурбосын (Астраханская область, Астрахань)

Можно ли вернуть оплаченные на учебу деньги?

18 февраля 2016, Четверг, 15:23
Светлана (Белгородская область, Белгород)

Лишение прав

14 января 2016, Четверг, 18:21
Завальнюк Андрей (Новгородская область, Великий Новгород)

Можно ли выяснить, есть ли в Генеральной Прокуратуре РФ следователь Марков Борис Петрович?

08 января 2016, Пятница, 14:57
Киселёва Юлия (Красноярский край, Минусинск)

Въезд из Армении в Россию

08 декабря 2015, Вторник, 19:53
Кулаков Михаил (Москва, Москва)

Могли меня досрочно лишить прав на управление тс ?

ВСЕ СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ

 

Знаете ли вы, что... ?

По закону работодатель не может взять Вас на испытательный срок без заключения трудового договора.

Все советы

Юридические вопросы

Вопрос добавлен в папку «Избранные вопросы» в вашем личном кабинете.