Второй декрет

04 апреля 2015, Суббота, 02:31 Коренская Елена

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ему еще нету года. Мне выплатили больничные по беременности и родам очень приличную сумму. Сейчас я думаю пойти в декрет второй не выходя из первого. И у меня вопрос: заплатят ли мне такие же больничные по беременности и родам? Или заплатят меньше? Просьба ответить не выдержками из закона, т.к. я их находила и ничего не поняла. А ответить простым языком для "чайников". Заранее спасибо.

Декрет

Ответы экспертов (1):

04 апреля 2015, Суббота, 10:06 Наталья Телепова
Независимый эксперт (Новосибирская область, Новосибирск)

Налоговое законодательство, Страховые взносы, Налоговый аудит, Финансовый аудит, Оптимизация налогообложения,

Здравствуйте, Елена.
Все равно укажу Вам статью 4 , 14 пункту 1 Федерального закона255-ФЗ от 29.12.2006 г. на основании которой Ваш больничный лист по БиР на второго ребенка будет рассчитан  исходя из выбранных Вами двух лет стажа и заработной платы в этих периодах, для этого Вы напишите соответствующее заявление. Так что можете рассчитывать так же на приличную сумму. 
Всего Вам доброго

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Задано
вопросов
5468
Получено
ответов
2083
Зарегистрировано экспертов
60
Зарегистрировано пользователей
4056
Составлено документов
15
Объявлено тендеров
23

Срочные вопросы

19 марта 2016, Суббота, 00:23
Оразбай Нурбосын (Астраханская область, Астрахань)

Можно ли вернуть оплаченные на учебу деньги?

18 февраля 2016, Четверг, 15:23
Светлана (Белгородская область, Белгород)

Лишение прав

14 января 2016, Четверг, 18:21
Завальнюк Андрей (Новгородская область, Великий Новгород)

Можно ли выяснить, есть ли в Генеральной Прокуратуре РФ следователь Марков Борис Петрович?

08 января 2016, Пятница, 14:57
Киселёва Юлия (Красноярский край, Минусинск)

Въезд из Армении в Россию

08 декабря 2015, Вторник, 19:53
Кулаков Михаил (Москва, Москва)

Могли меня досрочно лишить прав на управление тс ?

ВСЕ СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ

Юристы

Бухгалтеры

Юридические вопросы

Вопрос добавлен в папку «Избранные вопросы» в вашем личном кабинете.