материнский капитал

02 июня 2014, Понедельник, 13:29 Анна Цыбанева (Тюменская область, Тюмень)

имели ли право отказать мне в материнском капитале ? Если у моей старшей дочери в свидетельстве о рождении стоит буква "Ё" у мужа "Ё", а у меня "Е". В моем паспорте у нее фамилия записана с буквой "Ё", а паспорт у меня с буквой "Е"

Материнский капитал

Ответы экспертов (1):

02 июня 2014, Понедельник, 15:51 Зохраб Гадиров
Адвокат (Алтайский край, Рубцовск)

Трудовое, Административное право, Прокуратура, Уголовное-процессуальное, Налоговое право, Все Потребитель, Таможенное право, Градостроительство, Земельное, Лесное право, Полиция, Армия, Алименты, Раздел имущества, Усыновление, Оспаривание отцовства, Лишение родительских прав, Опека и попечительство, Расторжение брака, Прописка (временная, постоянная), РВП (разрешение на временное проживание), Вид на жительство, Получение гражданства, Патент на работу, Разрешение на работу, Арбитраж, Получение жилья, Приватизация, Доля в квартире, Прописка, Ипотека, Право на наследство, Продажа жилья, Вселение/выселение, Жилое помещение в нежилое, Исковое заявление, Госпошлина, Апелляция, Экспертиза, Сделки, договоры, Исковая давность, Покупка жилья, Ходатайства, заявления, Аренда объекта, ООО, ОАО, ЗАО, ДТП, ГИБДД, Авторское право, Заработная плата, УСН, Дивиденды, Первичные документы, ЕНВД, Касса, Кадры, Налоговое законодательство, Бланки, Страховые взносы, Налоговый аудит, Финансовый аудит, Оптимизация налогообложения, Земельный налог,

Добрый день. Да, вам вправе были отказать. Вам необходимо привести в соответствие свои документы, а это вы сможете сделать только через суд в упрощенном варианте. Вам необходимо инициировать судебное дело в порядке особого производства, в частности, дело об установлении фактов, имеющих юридическое значение. В соответствии со ст. 264 гражданско-процессуального кодекса в число дел особого производства входят установление фактов принадлежности правоустанавливающих документов лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении. Итак, ваши дальнейшие действия: необходимо составить заявление в суд (с этим можем помочь musaev.unc@yandex.ru), оплатить госпошлину и направить заявление в суд. Процесс не сложный, для этого не нужно привлекать юриста, судья проверит все ваши документы и вынесет решение, на основании которых документы вам переделают, а после вы сдадите их для получения материнского капитала. Тут юрист нужен только для составления заявления в суд. Удачи!!!!

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Задано
вопросов
5595
Получено
ответов
2088
Зарегистрировано экспертов
60
Зарегистрировано пользователей
4158
Составлено документов
15
Объявлено тендеров
23

Срочные вопросы

19 марта 2016, Суббота, 00:23
Оразбай Нурбосын (Астраханская область, Астрахань)

Можно ли вернуть оплаченные на учебу деньги?

18 февраля 2016, Четверг, 15:23
Светлана (Белгородская область, Белгород)

Лишение прав

14 января 2016, Четверг, 18:21
Завальнюк Андрей (Новгородская область, Великий Новгород)

Можно ли выяснить, есть ли в Генеральной Прокуратуре РФ следователь Марков Борис Петрович?

08 января 2016, Пятница, 14:57
Киселёва Юлия (Красноярский край, Минусинск)

Въезд из Армении в Россию

08 декабря 2015, Вторник, 19:53
Кулаков Михаил (Москва, Москва)

Могли меня досрочно лишить прав на управление тс ?

ВСЕ СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ

Юристы

Бухгалтеры

Юридические вопросы

Вопрос добавлен в папку «Избранные вопросы» в вашем личном кабинете.