квитанции не приходили 4 мес.,а теперь требуют оплатить в течении 15 суток,что делать?

07 апреля 2015, Вторник, 15:06 савина Юлиана

добрый день, подскажите что делать??? живем в военном общежитии,квитанции не приходили 6 месяцев,образовался долг,80% погасили и опять квитанций нет уже 4 месяца,но сегодня же принесли уведомление в котором опираются на статьи 153 и 155 жилищного кодекса РФ,и просят погасить сумму 11000 в течении 15 суток,если же не оплатим грозятся на право с обращением с исковым заявлением о взыскании суммы задолженности,в судебном порядке,с наложением штрафных санкций,но как платить если я даже не видела за что начислили деньги?И главный вопрос что будет если не оплатить в указанные сроки и имеют ли право они обращаться в суд??????

ЖКХ

Ответы экспертов (1):

07 апреля 2015, Вторник, 17:47 Мусаев Фатулла
Независимый эксперт (Москва)

Трудовое, Административное право, Прокуратура, Уголовное-процессуальное, Налоговое право, Все Потребитель, Таможенное право, Градостроительство, Земельное, Лесное право, Полиция, Армия, Алименты, Раздел имущества, Усыновление, Оспаривание отцовства, Лишение родительских прав, Опека и попечительство, Расторжение брака, Прописка (временная, постоянная), РВП (разрешение на временное проживание), Вид на жительство, Получение гражданства, Патент на работу, Разрешение на работу, Арбитраж, Получение жилья, Приватизация, Доля в квартире, Прописка, Ипотека, Право на наследство, Продажа жилья, Вселение/выселение, Жилое помещение в нежилое, Исковое заявление, Госпошлина, Апелляция, Экспертиза, Сделки, договоры, Исковая давность, Покупка жилья, Ходатайства, заявления, Аренда объекта, ООО, ОАО, ЗАО, ДТП, ГИБДД, Авторское право, Страхование, ЖКХ, Материнский капитал, Образование , КФХ, Решение суда, Субсидии/пособия,

Добрый день, вы праве потребовать у них выписку, согласно которому будут видны все начисления. Вам сначала надо разобраться, законны ли данные начисления, если законны, то оплачивать надо, если не законны, то соответственно оплачивать ничего не надо.

Правы они или нет, они могут подать на вас в суд. В суде уже вам надо будет доказывать то обстоятельство, что данные платежи не обоснованы. А если они обоснованы, то вы должны будете признать исковые требования, а следовательно погасить долг. Суда бояться не надо.

Ничего не будет, если вы в течении 15 дней не оплатите долг, разве что они могут подать на вас в суд. Вам надо будет понять, вам начисления сделали правомерно или нет, вот в чем вопрос.


ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Задано
вопросов
5824
Получено
ответов
2103
Зарегистрировано экспертов
60
Зарегистрировано пользователей
4338
Составлено документов
15
Объявлено тендеров
23

Срочные вопросы

19 марта 2016, Суббота, 00:23
Оразбай Нурбосын (Астраханская область, Астрахань)

Можно ли вернуть оплаченные на учебу деньги?

18 февраля 2016, Четверг, 15:23
Светлана (Белгородская область, Белгород)

Лишение прав

14 января 2016, Четверг, 18:21
Завальнюк Андрей (Новгородская область, Великий Новгород)

Можно ли выяснить, есть ли в Генеральной Прокуратуре РФ следователь Марков Борис Петрович?

08 января 2016, Пятница, 14:57
Киселёва Юлия (Красноярский край, Минусинск)

Въезд из Армении в Россию

08 декабря 2015, Вторник, 19:53
Кулаков Михаил (Москва, Москва)

Могли меня досрочно лишить прав на управление тс ?

ВСЕ СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ

Юристы

Бухгалтеры

Юридические вопросы

Вопрос добавлен в папку «Избранные вопросы» в вашем личном кабинете.