неоказание услуги

13 апреля 2015, Понедельник, 10:56 Ершов А.А. (Санкт-Петербург, Санкт-Петербург)

Добрый день. Вопрос такого плана: были приобретены билеты в кинотеатр, но во время показа была объявлена эвакуация по "техническим причинам". Через 16 дней кинотеатр отказывается возмещать средства за неоказанную услугу, ссылаясь на 14-дневный период возврата. Правы ли они и на основании чего установили такой период (14 дней)?

Потребитель

Ответы экспертов (1):

13 апреля 2015, Понедельник, 11:46 Мусаев Фатулла
Независимый эксперт (Москва)

Трудовое, Административное право, Прокуратура, Уголовное-процессуальное, Налоговое право, Все Потребитель, Таможенное право, Градостроительство, Земельное, Лесное право, Полиция, Армия, Алименты, Раздел имущества, Усыновление, Оспаривание отцовства, Лишение родительских прав, Опека и попечительство, Расторжение брака, Прописка (временная, постоянная), РВП (разрешение на временное проживание), Вид на жительство, Получение гражданства, Патент на работу, Разрешение на работу, Арбитраж, Получение жилья, Приватизация, Доля в квартире, Прописка, Ипотека, Право на наследство, Продажа жилья, Вселение/выселение, Жилое помещение в нежилое, Исковое заявление, Госпошлина, Апелляция, Экспертиза, Сделки, договоры, Исковая давность, Покупка жилья, Ходатайства, заявления, Аренда объекта, ООО, ОАО, ЗАО, ДТП, ГИБДД, Авторское право, Страхование, ЖКХ, Материнский капитал, Образование , КФХ, Решение суда, Субсидии/пособия,

Добрый день, в соответствии с законом о защите прав потребителей требование потребителя о возврата денежных средств подлежит удовлетворению в течение 14 дней с момента приобретения товара (ввашем случае это билет). Именно на данный закон они ссылаются, отсюда и срок 14 дней. 

13 апреля 2015, Понедельник, 14:50 Ершов А.А.
(Санкт-Петербург, Санкт-Петербург)

Насколько я понимаю, 14 дней - это время для возврата товара надлежащего качества, а по ст. 29 гл III, возможно предъявлять претензии при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) в течении 2 лет. Или есть какие-то нюансы?


ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Задано
вопросов
5679
Получено
ответов
2096
Зарегистрировано экспертов
60
Зарегистрировано пользователей
4220
Составлено документов
15
Объявлено тендеров
23

Срочные вопросы

19 марта 2016, Суббота, 00:23
Оразбай Нурбосын (Астраханская область, Астрахань)

Можно ли вернуть оплаченные на учебу деньги?

18 февраля 2016, Четверг, 15:23
Светлана (Белгородская область, Белгород)

Лишение прав

14 января 2016, Четверг, 18:21
Завальнюк Андрей (Новгородская область, Великий Новгород)

Можно ли выяснить, есть ли в Генеральной Прокуратуре РФ следователь Марков Борис Петрович?

08 января 2016, Пятница, 14:57
Киселёва Юлия (Красноярский край, Минусинск)

Въезд из Армении в Россию

08 декабря 2015, Вторник, 19:53
Кулаков Михаил (Москва, Москва)

Могли меня досрочно лишить прав на управление тс ?

ВСЕ СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ

Юристы

Бухгалтеры

Юридические вопросы

Вопрос добавлен в папку «Избранные вопросы» в вашем личном кабинете.