Кассовый аппарат.

04 июня 2014, Среда, 15:40 Надежда Кузнецова (Астраханская область, Астрахань)

Здравствуйте. Я открываю курьерскую службу доставки и планирую осуществлять доставку букетов до физических лиц. Нужно ли для этого иметь кассовый аппарат и чеки для расчетов с клиентами (физ. лицами)? Спасибо.

Первичные документы, Касса

Ответы экспертов (1):

В соответствии со ст.2 ФЗ "О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ" организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности. Более того, в соответствии с налоговым кодексом ИП и юридические лица, налогообложение у которых единый налог на вмененный доход (ЕНВД) вправе не использовать кассовый аппарат. В таком случае, данные лица обязаны использовать бланки строгой отчетности (БСО), в случае, если платежи принимаются наличными, или вовсе без БСО, если используется безналичный расчет (например, когда расчеты происходят банковской картой).

04 июня 2014, Среда, 18:56 Надежда Кузнецова
(Астраханская область, Астрахань)

в ответ на сообщение от Анатолий Сюрдиков

Спасибо большое!


ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Задано
вопросов
6011
Получено
ответов
2122
Зарегистрировано экспертов
60
Зарегистрировано пользователей
4477
Составлено документов
15
Объявлено тендеров
23

Срочные вопросы

19 марта 2016, Суббота, 00:23
Оразбай Нурбосын (Астраханская область, Астрахань)

Можно ли вернуть оплаченные на учебу деньги?

18 февраля 2016, Четверг, 15:23
Светлана (Белгородская область, Белгород)

Лишение прав

14 января 2016, Четверг, 18:21
Завальнюк Андрей (Новгородская область, Великий Новгород)

Можно ли выяснить, есть ли в Генеральной Прокуратуре РФ следователь Марков Борис Петрович?

08 января 2016, Пятница, 14:57
Киселёва Юлия (Красноярский край, Минусинск)

Въезд из Армении в Россию

08 декабря 2015, Вторник, 19:53
Кулаков Михаил (Москва, Москва)

Могли меня досрочно лишить прав на управление тс ?

ВСЕ СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ

Юристы

Бухгалтеры

Юридические вопросы

Вопрос добавлен в папку «Избранные вопросы» в вашем личном кабинете.