Это срочный вопрос

Могли меня досрочно лишить прав на управление тс ?

300 руб.

08 декабря 2015, Вторник, 19:53 Кулаков Михаил (Москва, Москва)

Не имел никогда прав на управление тс. Был осужден на 10 суток по статье 12.26 часть 2.Штрафа нет. Сейчас учусь в автошколе. Смогу ли я сдать в гаи теперь?Могли меня досрочно лишить прав?

ГИБДД

Ответы экспертов (2):

09 декабря 2015, Среда, 02:22 Мусаев Фатулла
Независимый эксперт (Москва)

Трудовое, Административное право, Прокуратура, Уголовное-процессуальное, Налоговое право, Все Потребитель, Таможенное право, Градостроительство, Земельное, Лесное право, Полиция, Армия, Алименты, Раздел имущества, Усыновление, Оспаривание отцовства, Лишение родительских прав, Опека и попечительство, Расторжение брака, Прописка (временная, постоянная), РВП (разрешение на временное проживание), Вид на жительство, Получение гражданства, Патент на работу, Разрешение на работу, Арбитраж, Получение жилья, Приватизация, Доля в квартире, Прописка, Ипотека, Право на наследство, Продажа жилья, Вселение/выселение, Жилое помещение в нежилое, Исковое заявление, Госпошлина, Апелляция, Экспертиза, Сделки, договоры, Исковая давность, Покупка жилья, Ходатайства, заявления, Аренда объекта, ООО, ОАО, ЗАО, ДТП, ГИБДД, Авторское право, Страхование, ЖКХ, Материнский капитал, Образование , КФХ, Решение суда, Субсидии/пособия,

Добрый вечер, 

К административной ответственности привлекают за то конкретное деяние, которое лицо совершило в какой-то период времени в прошлом. 

Часть 2 ст.12.26 не предусматривает лишение водительских прав, а следовательно к такой ответственности вы не привлекались. 

Если вы получите водительское удостоверение, то наказание за административное правонарушение по ст.12.26 КоАП, за которое вас привлекли к ответственности, - к полученному водительскому удостоверению никакого отношения иметь не будет. 

А следовательно, вы смело можете получать водительское удостоверение и управлять транспортным средством, не опасаясь "заочного" лишения водительских прав. 

09 декабря 2015, Среда, 16:31 Елена Сармина
Независимый эксперт (Ростовская область, Ростов-на-Дону)

Трудовое, Административное право, Прокуратура, Уголовное-процессуальное, Потребитель, Все Земельное, Полиция, Армия, Алименты, Раздел имущества, Усыновление, Оспаривание отцовства, Лишение родительских прав, Опека и попечительство, Расторжение брака, Прописка (временная, постоянная), Получение гражданства, Получение жилья, Приватизация, Доля в квартире, Прописка, Ипотека, Право на наследство, Продажа жилья, Вселение/выселение, Жилое помещение в нежилое, Исковое заявление, Госпошлина, Апелляция, Экспертиза, Сделки, договоры, Исковая давность, Покупка жилья, Ходатайства, заявления, Аренда объекта, ООО, ОАО, ЗАО, ДТП, ГИБДД, Страхование, ЖКХ, Материнский капитал, Образование , Решение суда, Отвод судье, Паспорт РФ, Авто, Пользование помещением, Судимость, Участие в суде, Семья, Детство, Кредиты/ипотека, Жилье, Медицина , Взыскание денег, Животные, Банки, Наследство/завещание, Кража, уголовное, Обременение, Декрет, Причинение вреда, Госслужба, ДДУ, Залог/ломбард, Амнистия, Наркотики, Наложение ареста/приставы, Приставы, Социальное,

Вы уже отбыли назначенное наказание в виде 10 суток административного ареста. Арест не назначается вместе с лишением в/у. 

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Задано
вопросов
5475
Получено
ответов
2087
Зарегистрировано экспертов
60
Зарегистрировано пользователей
4063
Составлено документов
15
Объявлено тендеров
23

Срочные вопросы

19 марта 2016, Суббота, 00:23
Оразбай Нурбосын (Астраханская область, Астрахань)

Можно ли вернуть оплаченные на учебу деньги?

18 февраля 2016, Четверг, 15:23
Светлана (Белгородская область, Белгород)

Лишение прав

14 января 2016, Четверг, 18:21
Завальнюк Андрей (Новгородская область, Великий Новгород)

Можно ли выяснить, есть ли в Генеральной Прокуратуре РФ следователь Марков Борис Петрович?

08 января 2016, Пятница, 14:57
Киселёва Юлия (Красноярский край, Минусинск)

Въезд из Армении в Россию

08 декабря 2015, Вторник, 19:53
Кулаков Михаил (Москва, Москва)

Могли меня досрочно лишить прав на управление тс ?

ВСЕ СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ

Юристы

Бухгалтеры

Юридические вопросы

Вопрос добавлен в папку «Избранные вопросы» в вашем личном кабинете.