Могу ли я претендовать на квартиру гражданского мужа?

08 января 2019, Вторник, 18:35 таисия (Москва, Москва)

Добрый день! Подскажите, пожалуиста, ответ на след вопрос: мои гражданскии супруг после того, как купит новую квартиру, обещал прописать нашу общую с ним дочь в эту квартиру (дочь рождена в гражд.браке, еи 1год и 2 мес., носит его фамилию и в свидетельстве о рождении он указан отцом этого ребенка). К сожалению, по факту оказалось, что теперь он отказывается прописать дочь, т.к. утверждает, что если пропишет дочь, я могу претендовать на его жилпощадь и отобрать ее. Пожалуйста, ответьте, так ли это??? Считаю это ерундои, т.к. не была его офиц. женои и собственником квартиры является он, квартира была куплена им и я не могу на нее претендовать, считаю опасения его беспочвенными, но возможно я ошибаюсь?

Раздел имущества

Ответы экспертов (1):

Прописать дочь или нет это его право, заставить это сделать его никак нельзя.  Если бы он дочь прописал, то вы не смогли бы претендовать на эту квартиру. Ст. 38 СК РФ


ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Задано
вопросов
6023
Получено
ответов
2122
Зарегистрировано экспертов
60
Зарегистрировано пользователей
4488
Составлено документов
15
Объявлено тендеров
23

Срочные вопросы

19 марта 2016, Суббота, 00:23
Оразбай Нурбосын (Астраханская область, Астрахань)

Можно ли вернуть оплаченные на учебу деньги?

18 февраля 2016, Четверг, 15:23
Светлана (Белгородская область, Белгород)

Лишение прав

14 января 2016, Четверг, 18:21
Завальнюк Андрей (Новгородская область, Великий Новгород)

Можно ли выяснить, есть ли в Генеральной Прокуратуре РФ следователь Марков Борис Петрович?

08 января 2016, Пятница, 14:57
Киселёва Юлия (Красноярский край, Минусинск)

Въезд из Армении в Россию

08 декабря 2015, Вторник, 19:53
Кулаков Михаил (Москва, Москва)

Могли меня досрочно лишить прав на управление тс ?

ВСЕ СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ

Юристы

Бухгалтеры

Юридические вопросы

Вопрос добавлен в папку «Избранные вопросы» в вашем личном кабинете.